Бессонница от тироксина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый вечер подскажите пожалуйста может ли возникнуть бессонница от L-тироксина, принимаю 6 день в дозировке 25 мкг, не сплю третьи сутки, хотя на руках грудной ребенок, диагноз АИТ и гипотериоз, ТТГ 13,6. Т4-8, антитела 526. такое ощущение, что выпила энергетиков
Теги: от тироксина бессоница, тироксин и бессонница
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-19 21:42
Здравствуйте, Юлия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и антител (анализ крови на какие именно антитела вы сдавали?) в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Как давно у Вас были роды?

Как давно и как именно выявили гипотиреоз? Вы сейчас впервые начали приём Л-тироксина или принимали данный препарат и ранее?
Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?

С уважением, Надежда Сергеевна.