Бессонница от таблеткок

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне прописали Инвегу, пью уже 7 дней. Плохо сплю, бессонница. К врачу мне ехать только через 2 недели. Пью еще труксал по 25 мг на ночь, не помогает. Есть ли такой вариант, что бессонница пройдет? Такое ощущение что мой мозг не спит просто. Перед этим пил рисперидон годами, последнее время от рисперидона, начал просыпаться в 5 утра но потом снова засыпать. Прописали инвегу, началась бессонница.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2023 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-27 21:00
Здравствуйте, Антон.
В такой мизерной дозе действие препарата Вы не почувствуете. Нужно принимать от 50 мг и выше.
Антон 2023-06-27 21:10
Спасибо
Антон 2023-06-27 21:14
А еще такой вопрос. Если я буду пить например не сразу по 50 перед сном, а вечером 25 мг, и перед сном 25 мг, и допустим утром еще. Это будет считаться? Или только перед сном надо более 50 мг?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-28 11:18
А смысл какой в этом. Вам же с бессонницей надо справится. 50 мг - это минимальная разовая доза. Максимальная 600. Можете и днем принимать, если ваш врач так рекомендует.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-28 22:07
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Антон 2023-06-30 07:21
Когда пил рисперидон, то хоть как то спал. Врач в принципе мне 2 недели назад сказал продолжать пить рисперидон, но потом предложил инвегу, я согласился, о чем жалею. Сейчас сплю по 2 часа. Хотел бы узнать, у меня есть еще запасы рисперидона, а к врачу через 2 недели только. Пью инвегу примерно 10 дней. Можно ли попробовать опять поменять на рисперидон? Как бы проверить вернется ли сон или нет, или уже помучаться и допить инвегу еще 2 недели? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-30 16:17
Да, если на рисперидоне Вы лучше себя чувствовали, то можно вернуться к нему, предупредив об этом своего лечащего врача.
Антон 2023-06-30 16:49
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-30 18:39
Скорейшей Вам стабилизации состояния!