Бессонница хроническая

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, Врач поставил диагноз- птср(Пришла с проблемой-хроническая бессонница). Да, стрессовая ситуация была в моей жизни, которая повлекла массу негативных моментов(страхи, окр, бессонница). Но на данный момент у меня нет депрессии! (Я знаю что такое депрессия. Я в ней была). Так вот. У меня сейчас депрессии как таковой нет, только бессонница. Бессонница по непонятной мне причине. Я вполне нормально себя чувствую. Но само чувство сна не приходит все равно. С кажите, с чем это может быть связанно, кроме депрессии? Может причина в чем то другом? (Щетовидку узи делала-нормальная, крутит одна нога постоянно).
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-22 17:17
Здравствуйте, Мария.
А причем тут депрессия? Вам выставлен совсем другой диагноз.
Лечите свое основное заболевание и проблемы со сном постепенно нивелируются. И, конечно, не забывайте про налаживание режима и психологическую работу над собой, как основной метод работы с данными видами расстройств.