Бессонница

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! За последнее время было много стрессов, к тому же у меня ПМК. Вечером ложусь - вроде хочется спать, как только начинаю засыпать, происходит какой-то "толчок", сердце начинает колотиться, подскакивает давление. Пью пустырник, валериану, валокордин, все по-очереди, немножко помогает. Посоветовали попить "Адаптол", но я боюсь всякого рода таких таблеток. Что мне делать, живу в глубинке и к врачам каждый раз не наездишься. Может вы обясните, отчего это происходит и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 12:04
Это может быть проявлением сосудистой энцефалопатии, но все таки нужен осмотр доктора для выбора снотворных или успокаивающих препаратов