Бессоница, Необщительность, Тоска

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать. Начну с того что три года назад у нас в семье умер мой старший брат, его сбила скорая. После этого мои родители винили друг друга за смерть моего брата. И за эти три года я странно изменилась. Например этим летом когда мой папа лежал в больнице (у него стреляло ухо) я стала не спать по ночам, конечно тогда были каникулы и я могла выспаться днём, но я вставала вечером и всё повторялось и вот сейчас я тоже не сплю. Ещё я два месяца назад переехала в новую школу, так как я наверно не умею или не знаю о чём общаться с окружающими, я не смогла не с кем познакомится из других классов. Мне классная руководительница предлагала поговорить с психологом, но я даже и не знаю стоит ли мне к нему идти. И ещё когда мне говорят что бы я рассказала о всех своих проблемах я просто начинаю рыдать.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-06 12:18
Валентина, такие реакции психики на сложные жизненные ситуации происходят почти у всех. Некоторые справляются с ними самостоятельно, другим нужна помощь близких или специалистов. Если есть возможность - поговорите о своих проблемах с психологом. Он выслушает и вы подумаете как их решить. То, что вы рыдаете - хороший признак. Это лучше. Чем загонять проблему внутрь организма. Но и игнорировать их не стоит. Удачи!