Бессоница_

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!

Дочери 10 лет. Она не может уснуть ночью. Говорит, что когда ложиться спать, у нее «давит в голове», и из-за этого она не может лежать, уснуть, соответственно тоже не может. Засыпает с большим трудом, чаще всего под утро. Днем у нее часто слабость и головная боль. Чаще слабость.

Сделали Эхо-ЭГ: смещение срединных структур отсутствует. Признаки внутричерепной гипертензии отсутствуют.

Но имеется искривление позвоночника. Осанка сколиотическая. Имеется грыжа грудно-поясничного отдела позвоночника.

По сердцу – синусовая тахикардия.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина отсутствия сна у ребенка и давления в голове в горизонтальном положении? Какие обследования информативнее будет провести?

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-10 21:28
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства, Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.