Бессноница

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У нас такая проблема, дочери 3 года, стала плохо укладываться спать на ночь, засыпает только где то к двум часам ночи, до этого хорошо ложилась в 21.00 и без проблем засыпала, так же мы ходим в сад и днем там спит не долго где то час, полтора, при всем что в сад мы встаем в 7 утра! Перепробовала курсами пить все детские сиропчики при нервном перевозбуждении - "Формула сна", "Зайчонок", "Эдас 306" и ничего не помогает, так принимаем ванну с успокаивающими травами и на ночь пьем чай с мелиссой и совсем ничего не помогает! И при всем при этом она не капризничает не кричит а сидит спокойно играет до двух ночи. Подскажите что можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:12
Добрый день.
В первую очередь необходимо установить режим и выполнять подготовку ко сну (обязательно укладываться в постель, выключать свет, читать, петь, и другие методы, помогающие ребенку расслабиться и уснуть).
Во-вторых, необходимо обратиться к неврологу для общей оценки ситуации.
Всего доброго.