Бессимптомный полип шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
В ноябре 2017 г. по результатам цитологии заподозрили полип цервикального канала. В цитограмме (цк) было написано: цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия, гиперплазия железистого эпителия, возможно полип.
На УЗИ обнаружили полип 6х3.5 мм, с минимальным кровотоком.
Воспаление ничем не лечила.
До этого полип никак себя не проявлял и сейчас ничего не беспокоит. Цикл от 20 до 34 дней

В июле повторно сдала цитологию и прошла УЗИ. Цитограмма показала гиперплазию жел. Эпителия без признаков воспаления. Размер полипа 8х2.3мм, кровоток минимальный.

Пока не имею возможности удалить полип и врач говорит, что полипы очень редко переходят в онкологию. Скажите, в моем случае безопасно оставлять его еще на 2-3 месяца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 12:35
Здравствуйте!
Желательно сделать операцию как можно скорее