Беспричинное увеличеныимфоузлы

Спрашивает: тюля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, дополнительная хорда в сердце.
Здравствуйте, ребенку 2,7 года. Больше года увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы. Прошли обследование, анализы на глисты отрицательно, кровь в норме, узи брюшной полости без патологии. Бак посев зева показал носительство золот. Стафил. Назначили антибиотик, бактериофаг, имудон. Лечение без результатно. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:31
Добрый день.
Увеличенные лимфоузлы у детей являются вариантом нормы, возрастной особенностью. Особенно такое наблюдается у часто болеющих детей и детей с хроническими воспалительными заболеваниями.
Учитывая, что у ребенка высеян золотистый стафилококк, ребенку требуется лечение. Лечение лучше проводить после консультации и осмотра ЛОРа, с учетом чувствительности к антибиотикам.
Всего доброго.