Беспричинная тошнота на протяжении полугода

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня мучает тошнота без причины уже около полугода, то есть она не после еды и не во время, а может просто затошнить в любое воемя, в основном бывает при сиене температуры внешней среды, например когда из дома выхожу на улицу или при физических нагрузках, при занятиях в тренажерном зале, на фоне этого ещё и болит горло, обращался к ЛОРу сказал фарингит хронический, а вот с тошнотой не знаю что и делать никаких препаратов от этого не принимаю дабы не усугубить ситуацию, а жить с ней уже не могу, дайте пожалуйста совет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:49
Артем! Идите на очный осмотр к терапевту. Нужно проходить тест на хеликобактре пилори, осмотр пищевода и желудка -ФГДС, УЗИ ОБП. Имея данные этих обследований, врач назначит вам правильное лечение.
Платная консультация
Артём 2017-10-11 22:57
А вообще на что могут быть подозрения с такими симптомами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:32
Артем! Тошнота может быть признаком нарушения в работе органов ЖКТ -желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника.