Тахикардия без причины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, в течение 7-10 дней беспокоит тахикардия без причины (максимум до 100 ударов в минуту) появляется при резком движении, в спокойном состоянии. Какое то чувство тяжести на груди, бывает боль посреди грудины как давит, так и болит, бывает что как буд то мало воздуха, чувство что задохнусь. Гормоны щитовидной железы в норме. Еще одна проблема есть, на протяжении долгова времени постоянно присутствует чувство тревоги, принимаю уже глицин(много что пила). стоит ли мне бить тревогу и бежать проверять сердце? Раньше никогда проблем с ним не было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-14 21:42
Здравствуйте. Больше похоже не на проблемы с сердцем, а на панические атаки.
Яна 2017-02-20 21:54
Спасибо за ответ. С этими симптомами надо к неврологу или вы мне что то посоветуете принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 08:37
Здравствуйте. Лучше даже к психотерапевту, нужно побеседовать с вами для начала, чтобы определить тактику лечения. Вполне возможно удастся обойтись без препаратов.
Яна 2017-03-24 14:36
Если после незначительного волнения появляется экстрасистолия и мучает в течение дня, валерьянка пустырник глицин ничего не помогает что мне делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-27 23:08
Здравствуйте. Принимайте более сильные успокоительные, но это может порекомендовать только невролог.
Яна 2017-03-27 23:22
Спасибо за ответ)