Беспокойство в кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, эрозия шейки матки, простая железистая гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, были проблемы с желудком, врач назначил фгс заключение: застойная гастродуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс желчи, хронический гастрит. Назначили лечение де нол, омез д, бифидумбактерин, прошла курс лечения с желудком стало легче. Но беспокоит кишечник, по утрам диарея бывает, или очень тяжело опорожниться и тяжесть после опорожнения и не только, часто отходят газы, урчание в животе и такое чувство что там пузырьки, иногда бывает боль слева, ниже пупка. Делала анализ копрограмму но 01.12.17г. Приложу изображение. Подскажите лечение для кишечника.
С уважением Наталья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 19:46
Наталья! Если есть возможность сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, УЗИ ОБП. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. По жалобам напоминает СРК -синдром раздраженного кишечника. Принимайте Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, курсом 10 дней. Затем по требованиям. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды принимайте панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованиям. При выявлении дисбактериоза, проведите восстановление микрофлоры. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-03-01 08:29
Благодарю!