Беспокойство, тревоженость. Дискомфорт в груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Удалён желочный пузырь.
Здравствуйте. Два месяца назад мне поставили диагноз. Эрозничный хронический гастрит, была взята биопсия, всё впорядки. Халибактерий. Два дня назад поставили реактивный панкреатит. Назначили лечение. Креон 40000 по 1кап-4 раз в день принимать 2-4 недели, ниаспам 1кап-2раза в день 2-4 нед. Дефолак 1раз в день при запорах, От Халибактерий прошла 7 дневный курс антибиотиками. После лечения прошло 2 недели. Сдала анализ крови. Халибактерий показал 129. мне сказали, что я рано кровь сдала. Дефецит витамина Д, показатель 14,3. Как стало принимать лекарство тошнота прошла. Осталось нервозность, беспакойность, дискомфорт в груди. Сплю плохо. Сижу на диете. До болезни весила 112 кг. За первую неделю болезни похудела на 10 кг. И сейчас за два месяца похудела еще на 8 кг. Чем можно снять симптомы нервозность и беспокойство. Сколько нужно капать АкваДетрим, чтоб поднять витамин Д. Спасибо за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-02 08:19
Здравствуйте.
Для контроля лечения хеликобактера кровь не показательна, через 1мес после лечения сдают кал на АГ, либо дыхательный тест.
Пришлите результат витамина Д(нормы лаборатории).
Для лечения тревожности Можно взять афабазол по 1т 1р/д, либо проконсультироваться с неврологом (психологом)
Марина 2018-06-02 10:45
Здравствуйте. Дефицит витамина Д 14.03 норма 30.00-100.00
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-02 10:57
А уровень кальция в крови Вы не проверяли? Обратитесь за консультацией к эндокринологу, так как у Вас есть еще и ожирение.
По гастроэнтерологической части диета 5 по Певзнеру. Те жалобы, что у Вас есть проявление невроза, что приводит к нарушению работы ЖКТ. Проконсультируйтесь у психотерпевта либо невролога.