Беспокойство после инструментального аборта

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, 17.08.2017 сделала инстументальный аборт на сроке 10-11 недель. В первый день были алые выделения а на второй день их вовсе и не стало. Скажите пожалуйста это нормально? Еще беспокоит вздутие живота и дискомфорт в кишечнике не регулярный стул. Сразу же после аборта пью таблетки регулон, ципролет, метронедазол. Когда нужно сделать контролбное узи? Сегодня 19.08.2017.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 10:50
Добрый день, Ксения.

Если вы сразу же после аборта начали прием ОК, то конечно такие выделения нормальны. Контрольное УЗИ необходимо сделать через 10 дней после прерывания беременности.