Беспокойство

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, , я хотел бы проконсультироваться касаемо роста. С 14 лет я замедлился в росте скорее всего почти перестал расти. Мне 15,6 лет мой рост 175 рост родителей Мамы 161 Отца 180. Меня беспокоит то, что я не выросту до 180. Есть вероятность что я выросту до 180 или даже не стоит пытаться? Все мои ровесники на голову или на 4-6 см выше меня хотя курят и пьют (родители у них не очень высокие
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-16 00:12
Добрый вечер, Вадим.
По формуле расчета ориентировочного роста Ваш конечный рост может достичь 176-177см. Но какие генетические перспективы у Вашего роста неизвестно никому, так что занимайтесь спортом (висы на перекладине, прыжки вверх), ведите здоровый образ жизни и возможно дорастете до желаемых 180см.

С уважением, Елена Трофимовна.