Беспокойный живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. С детства страдаю повышенным газообразованием. В животе практически постоянно происходит урчание, причем это бывает как на голодный желудок, так и после еды. Особенно "бурно" мой живот проявляет себя, когда принимаю горизонтальное положение, т. е лежа на спине и на левом боку. Стоит перевернуться на правый бог-бурление проходит. Постоянно газы. Перед менструацией особенно интенсивные. Все это доставляет большой дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, с чем все это может быть связано и как бороться?. Стул-регулярный в одно и тоже время(утром). Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 00:08
Наталья! У повышенного газообразования много причин: холецистит, дисбактериоз кишечника, долихосигма. Поэтому запишитесь на осмотр к своему терапевту. Необходимо пройти обследования и установит причину этого состояния.