Беспокойный ребенок, стул зеленый со слизью, отказывается брать грудь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца на ГВ, со среды 10 января стал меньше спать днем, раньше покормлю и он спал по 2 часа, а стал спать по 30 мин, 10, 20 стал более беспокойным. Когда ест начинает ножками дергать, хнычет, грудь то берет, то выпускает, плохо газики отходят, ложу на живот попукает и опять начинает есть, и так за кормление раз пару ложу на живот. В субботу покакал, сначала нормально, а потом через минут 5 жидкий стул желтовато-зеленоватый, к вечеру немного покакал, уже более зеленым со слизью. В воскресенье та же картина желтовато-зеленоватый и зеленый стул, плохо спит плохо ест. Сегодня ездили в поликлинику должны были делать прививку, рассказала ситуацию прививку перенесли, назначили бифидумбактерин. Приехали домой выпили бактерии кое как поели, но не спит, второй раз поели с криками и опять не спим, что делать не знаю. Есть не хочет плачет и не спит. Помогите пожалуйста чем сможете.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать копрограмму, посев кала на микрофлору. А также осмотр врача на прорезывание зубов.
Всего доброго.
Татьяна 2018-01-22 21:56
Спасибо большое за ответ и за помощь!