Беспокойный ребенок

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Враждений шум сердца.
Здравствуйте, сыну 5 лет, очень часто дома ведет себя не адекватно (плачет ни из за чего, махает головой в лево и право, может разбить игрушки полностью, у него нет терпение писать, раскидывает все в комнате, гнет ушки когда нервничает, вчера вот спустил трусики и танцевал с голой попой перед зеркалом а сег спрашивает что он натворил потому что он не помнит) были у врача прописал диазепам 2 раза в день по пол таблетки. Другой врач постовил ему диагноз СДВГ! Мы уже в панике не знаем что делать. Беременность и роды прошли без осложнений, родила в срок.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:23
Здравствуйте, Олеся.
Этот диагноз может поставить только детский психиатр начиная с 5 лет. Многими психиатрами данный диагноз не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.