Беспокойные мысли, невроз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня уже давно, на протяжении года, постоянно появляются неспокойные мысли, появляются они как при восприятии негативной информации, так и сами по себе. Мне это очень мешает так как проявляется это как невроз - меня тянет сделать какое-то движение, или глубоко вдохнуть и выдохнуть куда-то в сторону, чтобы нейтрализовать эту мысль. Бывают случаи когда это все прогрессирует на столько, что мне сложно работать и быть на людях. Уютно чувствовать себя начинаю в маленьком замкнутом пространстве, и чтобы даже телефона с собой не было. Благодаря всему этому нахожусь в постоянном напряжении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-02 14:56
Сергей, это похоже на невротическое состояние. Этим нужно заниматься - обратиться к психиатру, начать лечение, срок не менее полугода. Или начать психотерапию для проработки внутренних механизмов психики, приведших к этому состоянию, поиску ресурса для восстановления.
Платная консультация
Сергей 2015-06-02 15:27
Спасибо что откликнулись! Уже год пытаюсь, причем раньше были другие проблемы схожие, те вопросы что я здесь вижу некоторые, уже были и сменялись последовательно новыми, например как обводить только чно написанные буквы, или повторить какоето действие неоднократно, но это мне вроде бы удалось остановить. В жизни много нервничал, и еще мне говорят что у меня гиперответственность, я с этим согласен. А сейчас мое настроение неизменчиво чтобы не случилось, не печали не счастливости.
Да, и правда сложно жить. Гиперответственным людям особенно. Когда пытаешься справиться через подавление негативных переживаний, подавляется и всё позитивное тоже. Поэтому Вам нужно заниматься собой систематически и искать другие способы обращения с собственными переживаниями.
Платная консультация
Сергей 2015-06-02 22:15
Спасибо! Пойду на прием ко врачу.