Беспокойность новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 17 дней. Находится на искусственном вскармливании. Ест каждые три часа, спит по 1,5-2,5 часа. Днём иногда капризничает. Но после вечернего купания и после кормления после купания заходится в истерике. Как-будто болит животик. Перед кормлением даем Эспумизан Беби. У нас ещё не прошла желтушка (уровень билирубина при выписке- 95). Могут ли быть связаны истерики с принятием ванны и "болезнью" печени из-за желтушки? От желтушки принимаем Урсофальк. Или же эти состояния ребёнка связаны с формированием кишечника и адаптацией к смеси? Стул один раз в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-07 23:17
Добрый день.
Ванна может возбуждать ребенка, поэтому попробуйте перенести эти процедуры на другую половину дня.
Если же боли останутся, тогда это связано с кишечником.