Беспокоят спайки малого таза!

Спрашивает: кристина викторовна соколикова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,4 года назад мне сделали лапароскопическую операцию(удаление эндометриоидной кисты левого яичника с сохранением самого яичника).2 недели назад стала ходить в тренажерный зал, нагрузки немалые, я выдерживала несколько тренировок, но после качания пресса появилась резкая боль в одной точке внизу живота, прямо за местом шрама от лапароскопии. Подозреваю, что болит спайка. В ближайшее время планируем второго ребенка. Что мне делать: немедленно прекратить нагрузки или продолжать через боль(пройдетсо временем)? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 19:50
Здравствуйте, физические нагрузки конечно следует прекратить до выяснения причин, а вот причинами могут быть не только спайки ОМТ, сходите на приём к гинекологу, сделайте УЗИ ОМТ + рентрен пояснично - кресцовой области