Беспокоят подкожные бугорки на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня последние два года беспокоят высыпания на лице подкожные бугорки если их надавить вылазит белая масса.
Фото приложу с интернета, для того что бы показать какие именно.
Лицо очищаю перед сном от косметики, так же пользуюсь и скрабами и масками и т. п.
Думала может с гормонами что то, сдавала половые гормоны и щитовидные все в норме.
Потом подумала точно желудок пошла обследоваться. У меня ещё была сыпь на руке какая то месяц потом месяц нет, потом опять. Ходила к дерматологу, она сказала идти проверять жкт. Сдала биохимию немного был превышен билирубин.
Так же делала фгдс диагноз поверхностные гастрит и загиб желчного пузыря, ну и застой желчи, ходила к гастроэнтерологу мне он сказал что желчь попадает в желудок, выписал урсосан. (До лечения врача сыпь уже прошла на руке) Так же делала УЗИ все нормально, только деформация желчного пузыря.
После лечения урсосаном сдала биохимию все в норме.
Подскажите пожайлуста из за чего все таки эти бугорки на лице? Почему происходит закупорка сальных желез. В чем причина этого?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:36
Здравствуйте!
Это акне по типу закрытых комедонов.
Напишите какие марки косметики используете :  тональный ,  пудра?
Алёна 2017-10-06 07:53
Здравствуйте! Использую Аvon, пробовала Макс Фактор (но или ошиблась с цветом, мне не понравился) В Avon как то цвет подошёл к лицу и стала им пользоваться)
Ну бывают моменты когда к примеру я в отпуске и использую один раз всего тональный крем, но это ситуации не меняет, на лице все ровно есть они(
Это может быть из за косметики? Или ещё есть факторы которые на них влияют?
Спасибо!
Алёна 2017-10-06 08:17
Я почитала немного об этих закрытых комедонов и пришла к выводу, качество косметики очень зависит, т. е. даже те самые маски скрабами и т. п.
Питание тоже это включает, меньше продуктов которые выделяют большее кол-во жира и т. п.
Вы немогли бы подсказать пожайлуста какую лучше использовать косметику?
Спасибо вам о названии этих бяк) а то сколько читала, особо нечего не находила.
Попробую поменять косметику, может мне просто не подходят эти бюджетные варианты.
Просто подруге тоже пользуются бюджетными вариантами и кожа у них чистая. Вот меня и мучает этот вопрос почему у меня так (Хочется чистую красивую кожу лица
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 16:03
Здравствуйте, Алена!
Используйте :
Эмульсия "  триакнеаль" Avene - ежедневно вечером на проблемные зоны-  до 3 мес!
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic.
Например - тональные средства от La Roche Posay.
Отпишитесь.
Алёна 2017-10-14 15:31
Спасибо!)