Беспокоят неприятные тянущие колющие ощущения после операции

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, чуть более двух месяцев назад перенесла операцию нефропексия. Два месяца носила послеоперационный бандаж. Вот уже две недели без него. Беспокоят неприятные ощущения тяжести в правом боку после перехода из лежачего положения в сидячее. В области шва стягивающие ощущения при ходьбе. Колющая боль значительно левее шва. Ближе к пупочному кольцу. Нормально ли это? Ведь после операции прошло много времени. Чем можно эти ощущения ослабить или убрать? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки после операции данные симптомы могут сохраняться до 6 месяцев.
Платная консультация
Нина 2016-10-30 08:17
Спасибо огромное за ответ. Ощущения настолько неприятные. Кажется что даже ребро подтягивает внутрь. Наверное это последствия долгого ношения бандажа. Очень болезненно даже прикосновение одежды. Учитывая. Что сейчас холодный сезон времени года. Хотелось бы как то облегчать эту ситуацию. Какими препаратами можно облегчить состояние. Чтобы не навредить?
При необходимости примите анальгетики (найз, кеторол, дексалгин)