Беспокоят наджелудочковые экстросистолы

Спрашивает: Ильсия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 58 лет. В последнее время стали беспокоить перебои с сердцем. Прошла суточное холтеровское мониторирование. Вот результат: Всего-12239, экстрасистолы-11938, куплеты-280, пробежки тахикардии-21, комплексов в пробежках-75, наибольшая пробежка -6 комплектов(6: 36: 37)
Наджелудочковые аллоритмии: Эпизоды бигеминии-2034, эпизоды тригегеминии-694.
Кардиолог назначил Верапамил два раза в день по 80 мг. Сильного улучшения не чувствую. Часто бывает сердцебиение и кружится голова.
Через два месяца провели повторное мониторирование. Вот результат
Наджелудочковые аритмии:
Всего: 9871
Экстрасистолы: 9773
Куплеты: 82
Пробежки тахикардии 16
Комплексов в пробежках: 58
Наибольшая пробежка: 5 комп(20: 52: 15)
Наджелудочковые аллоритмии
Эпизоды бигеминии 1337
Эпизоды тригеминии 336
Пожалуйста посоветуйте, что мне делать? Какое лечение принимать?. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-03 22:50
Здравствуйте. Какой уровень давления, какой пульс обычно. Можно попробовать заменить верапамил конкором.