Беспокоящий кашель лежа

Спрашивает: Игорь В.
Пол: Женский
Возраст: 1 год. 10 месяцев
Хронические заболевания: Ребенок,в беременность,выношен на(или благодаря) препаратам фарм.промышленности. Выкормлен искуственными смесями.
Здравствуйте! Ребенку(девочка) 1 год. 10 месяцев. Пошли в сад и заболели, простуда. С рождения слабое здоровье. Месяц лечимся-болеем. Очень достает кашель. Пили все возможные сиропы и лекарства от кашля, проставили уколы, т. к. ребенок боится ингалятор. В итоге сделали рентген: бронхит. Днем, в вертикальном положении, кашель то есть, то нет. А ночью ребенку не дает покоя кашель. Измученный ребенок так пытается спать, давясь кашлем, в прыгающей от кашля кроватке. Сегодня намазали ребенку МОМом грудь и спину, так кашель наоборот усилился, аж слышно хрип мокроты и ребенок сглатывает. Живем в областном городке, планируем поехать в сам город, проверять ребенка. Но, что делать сейчас, чем помочь ребенку?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходимо осмотр ЛОР врача, чтобы исключить заболевания со стороны верхних дыхательных путей. Нередки те случаи, когда решетчатых клеток стекает экссудат по стенке глотки, вызывая рефлекторно кашель у ребенка. В данной ситуации требуется помимо приема противокашлевых препаратов санация носа. В остальном заболеваниями легких занимается педиатр или пульмонолог.