Беспокоящие высыпания на коже

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились на руках маленькие красные точки на теле (на фото) . Заметила, что у моего молодого человека тоже появилась такая точка на руке. Они разных размеров, где-то очень мелкие, а где-то крупные. Они не беспокоят, не чешутся, не болят. И ещё периодически появляютсяна теле маленькие сухие участки кожи, чуть покрасневшие, которые изредка чешутся. Хотелось бы у Вас узнать, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 01:02
Здравствуйте ,  Инна!
Это - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи.
Ничего страшного.
Инна 2018-03-18 08:26
Добрый день, Алина Викторовна! А то, что она передаётся - это нормально? Не опасно? Т. к. У моего молодого человека появилась такая же точка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:36
Не передается!)

Это совпадение!