Беспокоит затылочная часть головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Михайлович у меня такой вопрос, меня переодически (в последнее время все чаще) беспокоит затылочная часть головы и шея, боль ноющего характера, стал появляться ком в горле, (щитовидную железу и желудок проверила, сказали норма) это состояние может наступить в любое время суток, стала замечать в этот период рассеянность, все валится из рук, могу путать слова, начинается необъяснимая паника. С чем это может быть связано? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-23 21:08
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Ксения 2018-08-24 06:12
Спасибо большое за консультацию, т. е эти симптомы не связаны с какими то заболеванием головного мозга?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-24 10:33
Ничего не может случиться с мозгом бессимптомно, обязательно что-то перестаёт работать, это как залезть в компьютер с паяльником