Беспокоит внешний вид

Спрашивает: Александра.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Не рожала. Не страдала никогда заболеваниями из сферы проктологии. Давно хотела задать деликатный вопрос специалисту узкого профиля. Недавно, будучи на приёме у гинеколога, мне было сказано врачом "советую посетить проктолога". Уточнять мне ничего не стали. После этого меня стал мучить вопрос в том числе внешнего виде ануса. Я прилагаю фото. Скажите имеет ли мой анус здоровый внешний вид? Что Вы можете сказать как профессионал?

За ранее очень благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-10 08:54
Здравствуйте, визуально у вас имеется на 11' часах геморроидальный узел. Если он вас не беспокоит, то живите спокойно. Имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничьте время в туалете до 3 мин. (макс.).