Беспокоит вид языка дочери

Спрашивает: Хава
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моей дочке 4года, часто болеет ангиной. Меня беспокоит вид её языка. Показывали педиатру она сказала этотнормально. У меня к вас вопрос: нормальный ли вид такого языка? Нужно ли сдать какие-то анализы? И чпри каких заболеваниях такое может быть
Теги: на языке у дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 16:31
Добрый день.
Такой язык может быть при хронической инфекции в полости рта (кариес, тонзиллит), при кишечной инфекции, при сниженном иммунитете.
Вам необходимо обратиться для осмотра к стоматологу, ЛОРу (если не наблюдаетесь регулярно), сделать копрограмму, анализ кала на яйца глистов. А также заниматься общим укреплением организма (закаливание, питание).
Всего доброго.