Беспокоит температура на протяжении 10 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 10 дней назад заболела энтеровирусом. 3 дня была температура 38. Потом нормализовалась. Затем через несколько дней заболело горло появился насморк и опять температура, но уже легче переносимая. Сегодня 10 день со дня моей болезни. Беспокоит непонятное першение в яременной ямке и температура к вечеру поднимается до 37 и 4. Может ли у меня быть какое-нибудь страшное заболевание? Какие следует сделать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-01 22:07
Здравствуйте.
Я не был бы так уверен в энтеровирусе. А сейчас могут быть бактериальные осложнения после ОРВИ. Нужна флюорография, общий анализ крови, мочи, обязательно посетить ЛОР врача. Я думаю, ничего страшного нет, но нужно добавить антибиотики по переносимости.
Всего доброго.