Беспокоит сыпь по всему телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1г. 8 месяцев
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца. Двухстворчатый клапан
Здравствуйте, первые симптомы начались в 7-8 мес. Появилось на бедрах сухость, шелушение, потом появились бесцветные прыщики, до года кожа так и оставалась сухой, увлажняющие крема не помогали, затем сыпь стала переходить на голень, плечи, предплечье и ягодицы сейчас переходить на кисти и щеки. Сыпь ребенка не беспокоит. Наш педиатр отправила нас к аллергологу, но у нас его нет. Пили периодически фенистил и мазали фенистил гелем ничего не помогает. Сейчас ребенку 1г.8 мес. Сыпь по всему телу. Заранее благодарны за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 21:16
Добрый день.
У ребёнка сыпь Аллергического характера.
К Аллергологу смысла нет идти так как ребёнок маленький.
Как обстоят дела со стулом?
Сдавали калл на дисбактериоз?
Кровь на лямблии?