Беспокоит сыпь по всему телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1г. 8 месяцев
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, первые симптомы начались в 7-8 мес. Появилось на бедрах сухость, шелушение, потом появились бесцветные прыщики, до года кожа так и оставалась сухой, увлажняющие крема не помогали, затем сыпь стала переходить на голень, плечи, предплечье и ягодицы сейчас переходить на кисти и щеки. Сыпь ребенка не беспокоит. Наш педиатр отправила нас к аллергологу, но у нас его нет. Пили периодически фенистил и мазали фенистил гелем ничего не помогает. Сейчас ребенку 1г.8 мес. Сыпь распространяется по всему телу. Заранее благодарны за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-10 12:32
Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением молока, курицы, яиц, рыбы, ведение пищевого дневника, алерзин, белый уголь