Беспокоит сосок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зовут меня Наталья в 17 году делала мамопластику. Не чего не болело, а вот два месяца назад начал болеть сосок постоянно твердеет и как током бъет вообщем реакция нам все и как будто печет внутри. Маммографию прошла вроде нормально. Пью сейчас мастадинон сосок мажу камфорным маслом. Ну что то пока облегчения нет. У генеколога была все нормально анализ тоже нормально. Выдилений или корок на соске нет, что это может не знаю. Просто маммологов у нас нет все уволились. ИЗа ранее буду благодарна за ответ.
Категория: Маммолог

3 ответа

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-28 06:29
Здравствуйте. Начните пока с приёма НПВС (найз 100 мг или мовалис 15 мг 1 раз в день с едой), одновременно надо принимать Омепразол (он же омез) 20 мг. НЕ БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ! Это поможет на первых этапах.

Подобные проявления вряд ли связаны с маммопластикой. Возможно, они являются лишь проявлением межрёберной невралгии. Начните принимать препараты. И зайдите к неврологу.

Если сосок покраснеет, то к хирургу.

Боли в спине бывают? Остеохондроз, протрузии, грыжи?
Наталья 2018-09-28 06:49
Добрый день спасибо за ответ. Да у меня позвоночная грыжа где-то где крестец. Конечно спина бывает ломит. А может это еще быть на нервной почве? Последние три месяца один невроз бывает хорошо сплю бывает вообще сна нет.
Да, может. Невролог снимет острый приступ. А лечить позвоночник надо в спортзале: растяжка и суставная гимнастика для позвоночника. Потом можно будет добавить и силовых упражнений.