Беспокоит шея и затылок

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят боли в шее, затылке, постоянный дискомфорт, ощущение давления сзади, а справа в шее как будто жжение в области гланды и вся правая часть шеи как будто тверже чем слева, зрительно никаких изменений, лимфоузлов не вижу. Есть еще симптом, чувствую "инородное тело" именно справа в районе гланды и рефлекторно как будто и ниже ближе к щитовидке справа, но на задней стенке, периодически. Была у неаролога, рентген шеи ничего не выявил, у лора тоже была (ничего не видит, кроме хрон гранулезного фарингита) , по поводу ощущения инородного тела сказал что возможно лимфоузел. У меня вопрос какие обследования провести, чтобы исключить образования и вообще этот сумбур уже достал, не понимаю что беспокоит то ли горло, то ли шея. Со стороны эндокринной системы все в норме. В общем скажите что обследовать и какими методами? Благодарна заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 19:31
Здравствуйте.
Да Вы уже все обследовали. Гранулезный фарингит дает ощущение инородного тела, а по поводу шеи сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, думаю, что все встанет на свои места. Да и не вижу общих анализов крови и мочи.
Удачи.