Боли в родинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня на подбородке м детства родинка, размером 6 мм. Родинка светло коричневого цвета, внутри темно коричневая, из родинки растут волосы.
Полторы недели назад, где то под родинкой стало простреливать, потом от родинки в верх на см 2 образовалось светлое пятно. Оно не белое, но светлее кожи. Это пятно периодически чешется и вызывает ощущение стянутости кожи, так же иногда кажется, что будто горит. Я сходила к дерматологу, но дерматолог не знает причину появления этого пятна. Родинка доктор сказала внешне спокойна и отправила к онкологу.
К онкологу только через неделю. Себе не нахожу места, боюсь за неделю просто сойду с ума.
Забыла добавить, что при нажатии на родинку болей нет, родинка не кровоточит, правильной формы.
Подскажите, что это может быть и может нужно сдать какие либо анализы до прихода к доктору?!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-22 13:10
Здравствуйте! А вы можете приложить фото данного пятна и самой родинки вместе?
Платная консультация
Ольга 2017-01-22 17:00
К сожалению пятно на фото практически не видно. Оно идет от родинки в верх.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 03:40
Ничего подозрительного в родинке нет и в принципе, если она вам не даёт покоя, то вы спокойно сможете её удалить с последующей гистологией. Что же касается пятна, если оно шелушится, то это может быть экземой или же псориазом или ни как не связано с вашей родинкой. Если же это просто пятно, то возможно, какое-то кожное поражение. В любом случае, если что-то нет, то гистология это покажет.