Беспокоит результат маммографии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Сделала маммографию. Описание: на рентгенограммах в прямой и косой проекциях форма молочных желез обычная. Кожа и соски без особенностей. Молочные железы диффузно-неоднородно уплотнены, на этом фоне кистовидные тени без четких контуров. Прокомментируйте результат, пожалуйста. Что значит - кистовидные тени? Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-06 12:55
Здравствуйте! Это значит, что у вас есть признаки фиброзно-кистозной мастопатии, но сами кисты четко не видно, только тени (следы), поэтому стоит сделать контроль по УЗИ молочных желез.