Беспокоит постоянный насморк по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, у меня был гайморит, после чего мне делали прокол. После прокола какое-то время все прошло. Но со временем он. Этот гайморит опять появился, постоянно насморк, без платка нельзя обойтись. Что делать, опять прокол? Головных болей нет, просто постоянный насморк, особенно по утрам и ночью.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, в пункуции нужды нет. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего промывайте нос физ. Раствором или Долфином и т. д., затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) 3 раза в день неделю.
Юлия 2015-10-08 09:30
Спасибо, за столь развернутый ответ.