Беспокоит отрыжка что делать

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронич танзилит
Здравствуйте, у меня очень частая отрыжка вроде без запаха и горечи обычная но очень частая опасно ли это я пью омепразол, проходила фгдс поставили неотрафический гастрит обострение, после каждого проглатывания она еще чаще ночью тоже очень боюсь что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 21:57
Здравствуйте. Это не опасно.
Для уменьшения отрыжек необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку.