Беспокоит Общий анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Готовлюсь к гистерорезектоскопии. Беспокоит результат ОАК.
Лимфоциты - 47!
Эритроциты - 4,21
Лейкоциты - 6
палочкоядерные - 6
сегментоядерные - 37!
СОЭ - 10
тромбоциты - 210
Моноциты % - 7
эозинофилы % - 3
Возможно ли такое повышение лимфоцитов из-за того, что анализ сдавался на 5 день цикла (для операции нужны максимум 7-дневные анализы)? Имеется хронический тонзилофарингит - две с половиной недели назад было обострение, лечилась антибиотиками. Плюс «вылез» герпес на слизистой носа, но ему уже 6 дней (анализ сдавала 2 дня назад). Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 12:45
Здравствуйте.
Из всего перечисленного причиной мог стать герпес. Анализ нужно пересдать не ранее, чем через месяц после излечения от герпеса.
Всего доброго.