Беспокоит общий анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиоредит щитовидной железы с 12 лет (левотироксин с дозировкой 150)
Здравствуйте, сдала общий анализ крови и вот
Гематокрит 27,7; гемоглобин 7,3; mcv 64,6; rdw 21,3; mch 17,0; mchc 26,4; тромбоциты 519; лейкоциты 4,36; базофилия 1,6
Остальные показатели в норме. Подскажите что может быть не так.
Спасибо за ответ.
Теги: анализ крови инвитро
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 13:37
Здравствуйте.
У Вас гипохромная, скорее всего железодефицитная анемия. Показано лечение и обследование у терапевта. Лечение препаратами железа. Подробности легко найдете в моих предыдущих консультациях.
Всего доброго.