Беспокоит нос. Пульсирует переносица

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
На протяжении, приблизительно, шести месяцев я стала наблюдать пульсацию в носу в переносице, с одной стороны. Года три назад мне поставили диагноз - гайморит левой стороны. Особых других симптомов я не наблюдаю. К врачам больше я не ходила. Капли не капаю. Ингаляции не делаю. Не курю.
Теги: пульсирует нос, пульсирует в носу
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2015 года

13 ответов

Здравствуйте! А что вы хотели спросить? По всей вероятности, у вас есть проблемы в придаточных пазухах носа, поэтому необходим осмотр врача и рентгенография придаточных пазух носа.
-2
Ирина 2016-10-14 16:15
Здравствуйте, у меня такая проблема, ниже спинки носа, ближе к ноздрям, наблюдается припухлость, с одной и другой стороны, когда дотрагиваешься к носу, не больно, а сам нос дергает и болит иногда, то печет. Во время второй беременности образовалась на носу как впадинка, визуально не заметно, если сильно присмотреться. Было недавно второе кесарево, хроническая аллергия и появилось на пальцах гной на пальцах. Описываю все, вдруг это поможет. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Пришлите фото носа.
-1
Валерий 2018-11-24 22:40
Здравствуйте, сегодня с утра началось пульсация в правой носоглотке, была температура, грешил на повышение давления но давления нечем измерить, что может быть?
-1
Здравствуйте! Понятия не имею о чем идет речь. Что вы подразумеваете под пульсацией в носоглотке?
-1
Andy 2020-10-06 18:58
Здравствуйте, где-то второй день бьет в носу, ну или пульсирует (не знаю как назвать, пульсирует в середине носа, это происходит не все время, может быть какой-то перерыв, и опять, в чем проблема?
Здравствуйте. Вероятно у Вас невралгия носоречнитчатого нерва
Veronika 2021-02-22 18:53
А что делать с этим синдромом? У меня была хирургическая операция на носу и теперь постоянно ноет, давит и пульсирует с одной стороны носа. Прошло уже много времени. На кт все замечательно без воспалений и Лор врач не видит патологии. К неврологу тоже обращалась принимала нейронтин но он не помог. У меня есть такое подозрение: Была латерализация и носовая раковина на кт видно как прижата к боковой стенке. (Она касается ее, даже как будто приросла) может ли это быть связано?
А у Вас присутствует боль в шейном отделе или над глазом?
Валентина 2022-04-23 18:12
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация и распирание в переносице. После лечения(меняла пломбы в передних зубах) после обезболивания, начались такие симптомы как распирание и пульсация в переносице, в голове. Тошнота. До этого такого у меня не было. Ещё может резко начаться паника. Не понимаю, что со мной и куда идти. Думала гайморит, но это не похоже. Давимо глаза и как будто под глазами. Началось это все после отхода анестезии, распирало голову, сейчас пульсирует, прошло уже 2 недели. И так каждый день.
Здравствуйте
Рекомендован очный осмотр лор врачом
Консультация невролога
Люда 2021-07-22 06:06
Мне всего 15 лет, сейчас время 6: 04, из часу ночи пульсирует у левом боку носа, и так всё время, не останавливается, не могу уснуть. Что может быть, и что делать? Не хочу идти в больницу
Увы, но без эндоскопии полости носа можно ошибиться при постановки верного диагноза