Беспокоит набухание на анальном отверстии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Буквально дня три назад как появилось набухание на анальном отверстии, похожее на пузырь, как будто с кровью. Ранее такого не было. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-29 20:15
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.