Беспокоит маленький вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня рост 1.74 мне 21 год! Вешу я 50 кг! Уже в одной паре так вес держится лет 10 если не больше! Иногда бывает что худею до 46 кг! Сейчас я прибавила в вессе всего 5 кг! Нормально ли при моём росте иметь такой вес? Кушаю всё и даже ночью иногда встаю ем, будто день не ела! А в весе так и не прибовляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 21:54
Здравствуйте, Ирина.
Безусловно, Ваш вес ниже нормального для данного роста.
Какие обследования Вы уже проходили для выяснения причин снижения массы тела? Укажите результаты всех обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-01-31 22:20
Уважаемая Надежда Сергеевна! Мне брали кровь на гормоны, сказали что всё нормально, делала узи щетовидной железы, тоже сказали что ни чего не видят! Кровь, общий анализ, тоже всё хорошо - гемоглабин 136! Сказали больше кушать гречку. Представляете? Гречка она не калорийна же? Сказали наедать за день более 1500 колорий! Бумажки с результатами анализов, не дают на руки! Хочется съездить в Волгоград на обследование полное, но денег нет пока, всё на лечение яичников спустила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 22:22
Ирина, если, как Вы пишете "Мне брали кровь на гормоны, сказали что всё нормально, делала узи щетовидной железы, тоже сказали что ни чего не видят! ", то в лечении у эндокринолога Вы сейчас не нуждаетесь.
Начните со стандартного обследования у терапевта, который при необходимости направит Вас к нужному узкому специалисту.

До начала обследования можете как минимум проконсультироваться здесь, на сайте, у диетолога для составления индивидуальной диеты. Леонид Александрович даёт очень хорошие советы.