Беспокоит колебания температуры

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите это у меня онкология? Беспокоит колебания температуры. Утром померила она была 36,5, днем 36,8. Сейчас померила сначала была37, 2, потом через 10 минут перемерила 37 ровно и потом еще раз померила уже 36,9. Скажите это нормально такие колебания? И почувствовала бы я субферальную температуру и как ее почувствовать не измеряя? Просто читала, что субфиралитет это признак онкологии. Теперь очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

6 ответов

Арина 2019-02-13 18:03
Сейчас померила она уже 36,8.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-13 20:25
Здравствуйте.
Это нормальные колебания.
Однако, для обретения душевного спокойствия, в Вашей ситуации, я бы рекомендовал внеочередной медицинский профосмотр. С осмотром терапевтом, гинекологом, неврологом, гастроэнтерологом, маммологом, сдачей анализов. И тогда все сомнения по поводу онкологии отпадут.
Всего доброго.
Арина 2019-02-13 21:03
Скажите еще при каких онкологических заболеваниях бывает субфиралитет? И значит те цифры, что я вам указала это норма температуры? И даже 37, 2?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-17 22:18
1. При всех онкологических заболеваниях повышается температура. Это зависит от стадии болезни.
2. Если неспокойно по поводу температуры, начните с инфекциониста.
Обследуйте вирусный блок.
Арина 2019-03-02 08:17
А на каких стадиях при онкологии повышается температура?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-03-02 09:54
Повышение температуры при онкологии, зависит от вида опухоли, локализации и затем уже стадии. Отсюда - повышаться может при любой стадии. Вспомним так-же, что повышение температуры, сопровождает ещё целый список болезней и состояний.
Отсюда (выше написано) - рекомендован внеочередной медицинский профосмотр. С осмотром терапевтом, гинекологом, неврологом, гастроэнтерологом, маммологом, сдачей анализов.
Остальное - гадание на кофейной гуще.