Беспокоит горло

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, здравствуйте доктор. Вот у меня на горле всегда густая желтая слюна которую ни проглотить не могу ни выплюнуть. Она всегда на горле. Как лечить это и что это? И еще у меня с гланд выходят шарики с запахом не приятным. И они увеличены. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Шарики на миндалинах являются казеощными пробками. Их наличие говорит о хроническом процессе (хронический тонзиллит). С трудно отделяемой слизью можно бороться с помощью ингаляций с минеральной водой и орошением растворами (календула, хлорофиллипт и т. д.). Казеозные пробочки необходимо промыть у врача.
P. S. Будьте здоровы!