Беспокоит гемоглобин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень доверяю вашему мнению, поэтому прошу помощи!
В конце июня заболела, была температура и диарея, сдала кровь, там впервые заметила паление гемоглобина до 119 единиц. На днях решила пересдать кровь ещё раз. Гемоглобин за 3 месяца упал ещё больше, сейчас он 115. Питание не менялось. Раньше всегда гемоглобин был 133-130. Я очень мнительная, боюсь, что это связано с онко и где-то сидит что-то плохое. Также совет, что соэ повышено. Самочувствие нормальное, единственное иногда непонятные боли в грудине слева. Но в августе делала рентген и там все чисто. Подскажите, какие обследования пройти, чтоб выявить причину падения гемоглобина и стоит ли волноваться? Результаты июньского и сентябрьского анализов прилагаю. Спасибо заранее за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 19:08
Здравствуйте.
У Вас гипохромная анемия легкой степени. Чаще причины у женщин в обильных менструациях. Вам нужно обратиться к своему терапевту для проведения обследований для выявления причины анемии и получения лечения.
Всего доброго.