Беспокоит эстетичный вид рук

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось пятно на большом пальце сначала, никак не беспокоило, только эстетичный вид, и вот спустя неделю пошло по всей руке пятнами, только на одной руке, также ничего не вызывает не чешется, работаю мед сестрой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 08:06
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.