Расшифровка ЭКГ, ГПП

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ беспокоит одышка. Чем опасно ГПП, вертикальное положение, Синусовый ритм. Что всё это значит, чем это опасно. И остальные показатели. Опишите пожалуйста подробнее, очень переживаю, мне 20 лет. Сердце никогда не беспокоило.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
Оксана 2017-02-17 22:41
ГПП- это гипертрофия правого предсердия. Так бывает при патологии лёгких в том числе. Остальные показатели в пределах нормы. Сделайте УЗИ сердца и рентген органов грудной клетки.