Беспокоит душевное состояние, бессонница смешанна с тревогой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тремор конечностей небольшой, нервные тики обостряются осенью.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 19 лет. Мне хотелось бы понять что с моим состоянием душевным. Беспокоит бессонница 3 неделя пошла, ложусь спать бывает не в одно и тоже время часам к 11 но стараюсь не позже 10. Я очень мнительный человек и давольно серьезная щепитильная чрезмерно, расслабиться не получается в социальной среде я организованая и волнительная чувство приходит а вдруг обо мне не так подумают или я не так себя поведу замкнутая в последнее время ухожу в себя. Были стрессовые ситуации в отношениях очень много плакала и часто чувствовала себя виноватой во всём и дома и в отношения, чувствуется внутри тяжесть какая то , по ночам тревога возникает тахикардия и страх какой то не понятный, днём унылое настроение чувствуешь будто слезы накатывают но эмоционально очень сдерживаться стараюсь. Нервные тики в теле появляются часто, дрожание конечностей, напряжение изо дня в день расслабиться тяжеловато, только наедине с собой. Подскажите пожалуйста что это, очень переживаю. Извините за такое яркое описание. Спасибо заранее Буду очень благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-08 20:39
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.