Беспокоит дискомфорт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, долгое время беспокоит дискомфорт. Сдала полный анализ пцр количественный. Не могу разобраться в показателях. Лактобактерий -0 Концентрация 4,2. Это же не норма?! Если нет, то сильно ли это опасен и как можно восстановить лактобактерии и избавиться от дискомфорта. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 09:21
Здравствуйте. Анализ непонятен. То 0 лактобактерий, то уже 4,2. Вы уточняли в лаборатории значение?
Платная консультация
Мария 2017-06-11 09:38
Сейчас звонила. Сказали что это процентное соотношение. И уточнили что очень низкие показатели. Я уже вторую неделю пью вагилак для восстановления. Но судя по показателям анализа они мне не сильно помогли. В течение трёх месяцев было пропито много антибиотиков и видимо они мне сделали такую красоту (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:05
Поняла. Благодарю, что уточнили.
Вы сдавали эстрадиол?
Платная консультация
Мария 2017-06-11 14:07
К сожалению нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:09
Обязательно сдайте. Если низкий уровень эстрогенов, могут и не держаться лактобактерии. Плюс проверьте состояние флоры кишечника
Платная консультация
Мария 2017-06-11 14:10
Хорошо. Спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:11
Всегда пожалуйста, обращайтесь
Платная консультация
Мария 2017-06-11 14:14
А не подскажите какие препараты более действенные для восстановления лактобактерий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:14
Мария, если у Вас проблемы с кишечником и уровнем эстрогена - никакие Вам не помогут. Нужно корректировать все в комплексе